16
[Marcel Brion:L’ombre d’un arbre mort
Estimation :
10.00 - 20.00 EUR[Marcel Brion:L'ombre d'un arbre mort].Edité à Monte-Carlo par André Sauret en 1972.Relié,In8.Edition soignée illustrée de lithographies originales par Pierre Soliersous.Emboitage cartonné et relié pleine peau maroquinée bordeaux,premier plat avec blason doré des Princes de Monaco et filets dorés d'encadrement.Fers et pièce de titre doré sur dos à 4 nerfs, tranche de tête dorée.Très bon état général,interieur frais.