450
MARCHAK
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURMARCHAK
BOITE A CIGARETTES rectangulaire en or rose (750) et argent (925) à godrons plats, et sections latérales unies, ouvrant à charnières, poussoir serti de saphirs calibrés.
Intérieur dédicacé de monogrammes "J.B.V à M.B" et daté "Noël 1951". Choc.
Travail français, vers 1950.
Signée MARCHAK et numéroté.
Dim.: 8 x 13,3 x 1 cm. Poids : 235,6 g.