Lot 166

Marly-Le-Roy et environ

166

Marly-Le-Roy et environ

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Marly-Le-Roy et environs. Léautaud Paul: "Marly-Le-Roy et environs". Edité à Paris, chez les Editions du Bélier, en 1945. Dans un format in8 (14x20cm) et revêtue d'une reliure demi-cartonnée avec dos lisse orné d'une pièce de titre rouge et couvertures d'origines conservées. Complet en 55 pages. Edition originale de ce recueil qui réuni des textes parus en revues et journaux de 1931 à 1938. Et l'un des 850 exemplaires sur vélin numérotés de 111 à 960 (en vente le numéro 487). Exemplaire bien conservé.

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .