339
MARQUETERIE NICOISE
Plateau de forme rectangulaire en marqueterie de bois d'olivier à décor d'un médaillon ovale représentant deux pêcheurs dans un paysage. Deux anses latérales articulées de forme mouvementée. Le revers du plateau orné d'une pièce rectangulaire de cuir vert
Dim. du plateau : 67 x 41 cm
Dim. totales : 76.5 x 41 cm
(Usures, manque, une poignée restaurée, restaurations).