35
Estimation :
1200 - 1500 EURMARYAN (1927-1977) - MARYAN PINCHAS BURSTEIN DIT
La ménagerie humaine
Tisné, Paris, 1961, in-folio, pleine toile et jaquette d'éditeur, avec 40
lithographies originales de MARYAN, tirage limité à 300 exemplaires
numérotés, plus 20 ex. hors commerce, ex. n° 253 , signé par l'artiste