188
Masque N? simple d’une jeune femme (ko’omote), lèvres peintes en rouge, dents noires et sourcils haut
Estimation :
600.00 - 800.00 EURMasque N? simple d’une jeune femme (ko’omote), lèvres peintes en rouge, dents noires et sourcils hauts. Au dos, daté Showa 46 (1971) et signé: Egawa Shihei. Dans sa boîte d’origine signée.
L. : 21,3 cm.
Plain wooden N?-mask of a young ?woman