2000
Masque représentant un visage féminin aux yeux en grains de café,et à la bouche ourlée . Front et joues barrés par de grandes scarifications horizontales
Coiffe en coque . Très ancienne polychromie blanche et noire.
Importants accidents et manques
Peuple Tsangui. Gabon
Hauteur: 29 cm
A WOMAN MASK
Gabon, Tsangui