Accueil > Lots > DOCUMENTATION & LIVRES ILLUSTRES MODERNES - ESTAMPES - MULTIPLES - AFFICHES > Max ERNST (1891-1976) – Georges Ribemont – Dessaignes, La balade du soldat, Pierre Chave, Vence, 1972, grand in-4, en feuilles sous emboitage, pleine toile bleue d’éditeur, avec 34 lithographies originales en couleurs de Max Ernst, tirage à 315 exemplaires sur vélin d’Arches, un des XIX exemplaires, hors commerce, signé par l’auteur et l’artiste, mais sans suite des lithographies
Prise de rendez vous par téléphone au 01.47.70.81.36
Ou par e-mail à accueil@ba-paris.com
Expert :
PIOTR KASZNIA
Art Moderne – École de Paris – Peintres Étrangers
Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés (C.N.E.S)
2 rue de Provence – 75009 PARIS
+33[0]6 03 34 36 24
www.kasznia-fineart.com / info.kasznia@gmail.com