231
Max PAPART ( 1911-1994) André BEAUDIN (1895-1979) Leonor FINI (1907-1996) ; Jun DOBASHI (1910-1975) Guy Rachel GRATELOUP (1935)
Estimation :
250.00 - 300.00 EURMax PAPART ( 1911-1994) André BEAUDIN (1895-1979) Leonor FINI (1907-1996) ; Jun DOBASHI (1910-1975) Guy Rachel GRATELOUP (1935)
Le Regard Vert
Lithographie en couleurs sur vélin, marges gaufrées, signée et numérotée 171/175 au crayon, 80 x 60 cm
on joint : André BEAUDIN (1895-1979), Composition, 1971 ,lithographie sur Japon nacré, signée, datée et justifiée épreuve d'artiste, plie de manipulation et froissement du papier aux bords des marges autrement bon état, 48 x 65 cm
On joint : Leonor FINI (1907-1996), Tête de femme, lithographie en couleurs, signée au crayon. Piqures. Encadrée, 40 x 32 cm (à vue)
on joint : Jun DOBASHI (1910-1975), corps bleus, lithographie en couleurs sur vélin , signée et numérotée 55/120 au crayon, tache en bas à droite autrement en bon état, 69,8 x 49 cm,
on joint : Guy Rachel GRATELOUP (1935) la longévité, lithographie en couleurs, signée et numérotée 27/100 au crayon, encadrée, 74 x 74 cm
(ensemble de 4 planches)