243
• MEDAILLE miniature du «Mérite agricole 1883» en or jaune (750‰) orné d’émail blanc et noir (manques), portant l’inscription «République française
Estimation :
150.00 - 200.00 EUR• MEDAILLE miniature du «Mérite agricole 1883» en or jaune (750‰) orné d'émail blanc et noir (manques), portant l'inscription «République française».
On y joint une chaînette en or jaune. Travail français.
Long. : 2 cm (bélière incl.). Poids brut total : 8,6 g.