233
[MEDECINE] GUITARD (Eugène
Estimation :
10.00 - 20.00 EUR[MEDECINE] GUITARD (Eugène).
Deux siècles de presse au service de la pharmacie et cinquante ans de " L' union pharmaceutique ". Édité à Paris sans mention d'éditeur en 1913. De format in-8, broché. Édition originale, ouvrage illustré de 22 gravures hors texte. Quelques page cornées. Bon état.