380
MEISSEN.
Partie de service en porcelaine à décor blanc et bleu, comprenant un serviteur muet, paire de coupes ajourées sur pied, six coupelles ovales, neuf tasses (petit éclat au bord à l'une), quatre assiettes à décor ajouré de treillage (éclat au revers à l'une), une boite rectangulaire, une coupelle quadripode, et quatre couverts de service à manche en porcelaine, dont deux cuillères montées de coquillages.
Hauteur du serviteur muet: 42 cm.
Coupes: Hauteur: 21 cm. ; Diamètre: 24 cm.