321
MEISSEN.
Tasse et sous-tasse en porcelaine, la tasse à décor d'angelots déployant des guirlandes de fleurs et numérotée au-dessous 98, la tasse à décor de ramasseurs de fleurs, marqués (égrenures).
On y joint une coupe miniature à décor similaire, marquée R.