702
MÉNAGÈRE en argent (950‰) Art Nouveau, comprenant 86 pièces (12 couverts de table, 12 couverts à entremets, 12 petites cuillères, 1 louche, 1 couteau à beurre, 12 couteaux de table, 12 couteaux à entremets
Estimation :
2800.00 - 3000.00 EURMÉNAGÈRE en argent (950‰) Art Nouveau, comprenant 86 pièces (12 couverts de table, 12 couverts à entremets, 12 petites cuillères, 1 louche, 1 couteau à beurre, 12 couteaux de table, 12 couteaux à entremets).
Poinçon Minerve, Par MAILLARD frères & VAZOU Dans son coffret de chêne (avec sa clé d'origine) et écrin pour les couverts à entremets.
Poids des pièces pesables: 3531 g
Poids des couteaux: 1263 g
Poids brut total: 4794 g