373
Méridienne en bois naturel sculpté, à décor d'une frise de feuilles de chêne et glands, pieds torsadés, garniture de cuir vert (petit accident).
Travail probablement anglais, fin du XIXème siècle.
Hauteur: 94 cm. ; Longueur: 200 cm. Profondeur: 59 cm.