217
[Mers et Océans] Le Chancellor par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR[Mers et Océans] Le Chancellor par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris,
Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1885).
Grand in-8° simple, cartonnage éditeur en pleine percaline bleu roi «aux initiales JV-JH».
Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars.
Catalogue «CR» pour 1885-1886. Restauration à la coiffe supérieure. Quelques rousseurs.
Sinon bel exemplaire dans une fort jolie couleur.