260
[Mers et Océans] Les Frères Kip par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR[Mers et Océans] Les Frères Kip par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (1902).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur en pleine percaline polychrome « au globe doré » du 3e type. Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars.
Édition originale illustrée et premier cartonnage.
Choc au coin supérieur du 1er plat. 1re garde fendue. Sinon, exemplaire très frais avec des ors parfaits.