191
[Mers et Océans] Une ville flottante par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR[Mers et Océans] Une ville flottante par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1905).
Grand in-8° simple. Cartonnage polychrome de l'éditeur « aux feuilles d'acanthe et à la pastille rouge ». Ch. Magnier et Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin.
Charnière de la 1re garde faible. Sinon bel exemplaire.