Lot 11

Mes très riches heures, Pierre Chave,

11

Estimation :
100.00 - 150.00 EUR
Mes très riches heures, Pierre Chave, Paris 1972 In-4, en feuilles, couverture cartonnée et emboîtage de toile bleue d'édition portant une étiquette de titre. Édition originale limitée à 150 exemplaires sur vélin d'Arches illustrée de lithographies de Kopac hors et dans le texte, exemplaire numéroté 113, signé au crayon par l'artiste

Experts :
École de Paris : Piotr Kasznia – tél. : 06 03 34 36 24
Dessins d’humour : Philippe Mellot – tél. : 06 62 23 17 69
Tableaux Modernes : Noé Willer – tél. : 01 53 43 80 90

N° agrément 2001-022
1, rue de la Grange Batelière 75009 Paris – France
Tél. : 33 (0)1 47 70 81 36 – Fax. : 33 (0)1 42 47 05 84 – E-mail : boisgirard@club-internet.fr