Lot 225

• Meuble à hauteur d’appui en bois noirci de forme mouvementée ouvrant par une porte galbée à décor, en marqueterie de style Boulle de filets de laiton sur fond d’écaille rouge, de quatre écoinçons entourant un motif ovale à volutes feuillagés et draperi

225

Estimation :
600.00 - 800.00 EUR
• Meuble à hauteur d'appui en bois noirci de forme mouvementée ouvrant par une porte galbée à décor, en marqueterie de style Boulle de filets de laiton sur fond d'écaille rouge, de quatre écoinçons entourant un motif ovale à volutes feuillagés et draperie. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés : termes féminins en chutes, mascarons et frises feuillagées. Plateau de marbre blanc. Napoléon III 107 x 114 x 41 cm

BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 19 mars de 11h à 18h

Lundi 22 mars de 11h à 18h

Mardi 23 mars de 11h à 12h

Contact :

au

mail : contact@ba-paris.com