Lot 86

Meuble de cuisine japonais en 2 parties en cyprès hinok

86

Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUR
Meuble de cuisine japonais en 2 parties en cyprès hinoki. Portes coulissantes en verre à décor floral. Portes coulissantes en bois dans la partie et 5 tiroirs avec poignées d'origine. En cyprès hinoki. Haut. 1,57cm x larg.88 cm. x prof.39 Période Taisho ca 1920

SCULPTURES, KAKEMONO, ARTS POPULAIRES, KIMONO, PARAVENTS, COMMODES, CABINETS, TABLES BASSES des XVIIIe, XIXe et XXe siècle PEINTURES ET ESTAMPES Exposition Jeudi 25 septembre de 11 à 18 h