290
Meuble de toilette en placage d’acajou et ronce d’acajou, se composant de quatre éléments superposé
Estimation :
600.00 - 800.00 EURMeuble de toilette en placage d'acajou et ronce d'acajou, se composant de quatre éléments superposés. Un miroir basculant qui surmonte un gradin muni de quatre tiroirs pour la partie supérieure, la partie médiane coulissante découvre la toilette foncée de marbre, la partie basse forme commode à trois tiroirs. Époque Louis-Philippe. (Petits éclats, marbres de la toilette fissurés). Haut.: 186 cm (avec le miroir) Larg.: 94 - Prof.: 55 cm