Lot 341

MEUBLE LAVABO DE CABINE en acajou moulur

341

Estimation :
400.00 - 450.00 EUR
MEUBLE LAVABO DE CABINE en acajou mouluré. Dans la partie haute, un miroir ovale dissimule un réservoir d'eau. Au centre, trois petites portes, et un abattant qui découvre un lavabo en faïence (fêles et égrenures). Dans le bas, un réceptacle à eaux usées et un compartiment. Début du XXe siècle. Haut. : 167 cm Larg. : 53 - Prof. : 29 cm

MARINE ET VOYAGES Expositions publiques : Samedi 20 novembre de 11 h à 18 h Dimanche 21 novembre 2010 de 11 h à 12 h Experts : Frédéric MARCHAND Tél. : 33.(0)6.07.64.23.81 fr_ma@club-internet.fr