341
MEUBLE LAVABO DE CABINE en acajou moulur
Estimation :
400.00 - 450.00 EURMEUBLE LAVABO DE CABINE en acajou mouluré. Dans la partie haute, un miroir ovale dissimule un réservoir d'eau. Au centre, trois petites portes, et un abattant qui découvre un lavabo en faïence (fêles et égrenures). Dans le bas, un réceptacle à eaux usées et un compartiment. Début du XXe siècle. Haut. : 167 cm Larg. : 53 - Prof. : 29 cm