9
Estimation :
150 - 200 EURMICHEL HENRY (1928-2016)
Michel Henry, Paris 2000, Art Impression/ Galerie Christiane Vallé,
Paris, 2000, in plano, en feuilles, sous emboitage d'édition en velours
brun clair, préface de Jean-Claude Brialy, avec 20 lithographies
originales en couleurs de Michel Henry, tirage à 305 ex., un des 30
ex. numérotés en chiffres romains (mais sans l'aquarelle originale
annoncée ), toutes les lithographies sont signées au crayon par l'artiste
et numérotées XXX/XXX, belle dédicace de Michel Henry (9.12.1999)
pour Jean-Claude Brialy avec une encre originale (bouquet de fleurs)
64 x 48,5 cm
Dimensions des estampes : 44,5 x 59,5 cm