193
Estimation :
30000 - 40000 EURMichel ZADOUNAISKY (1903-1983)
Trois serpents
Exceptionnelle et monumentale sculpture en fer forgé martelé figurant un anaconda, un python royal et un boa dans un parterre végétal composé d'un cactus, d'une fleur de pavot et de feuillages
L'ensemble repose sur une base géométrique plate
Signée et datée « Zadounaisky 1934 »
250 x 170 x 97.5 cm
Sur désignation