103
Miniature Qadjare
Estimation :
100.00 - 150.00 EURMiniature Qadjare
Pigments polychromes et or sur papier
Iran, XVIIIe siècle, Période Qadjare
Hauteur à vue: 12,5; Largeur à vue: 11 cm
Cette peinture représente un roi allongé sur un baldaquin entouré de six anges.
Elle comporte une étiquette d'encadreur Claude de Musac au dos.