247
Estimation :
30 - 40 EURMINTON, Angleterre
Ensemble de trois pièces en porcelaine comprenant trois assiettes et un plat polylobé à décor polychrome de fleurs, d'oiseaux branchés et symboles bouddhiques dans le style chinois
SPODE
Assiette en céramique à décor polychrome de pivoines, croisillons et rinceaux feuillagés
On joint un verseuse en porcelaine (important fêle)
D (assiette) : 23 cm
20