334
Mobilier De Chambre A Coucher A Montant En Acajou Et Panneaux En Chêne Ciré Patiné Se Composant D’une Armoire Ouvrant Par Deux Portes Pleines Parées De Parchemin (Décollements Et Déchirures), D’un Bois De Lit Pour Literie De 120 Cm, De Tablettes Murales Et D’un Taboure
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURMobilier De Chambre A Coucher A Montant En Acajou Et Panneaux En Chêne Ciré Patiné Se Composant D'une Armoire Ouvrant Par Deux Portes Pleines Parées De Parchemin (Décollements Et Déchirures), D'un Bois De Lit Pour Literie De 120 Cm, De Tablettes Murales Et D'un Tabouret. Armoire : Haut. 170 Cm - Larg. 130 Cm - Prof. 42 Cm Bois De Lit : Tête : Haut. 90 Cm - Larg. 200 Cm Tabouret : Fond De Siège, Haut. : 43 Cm - Siège : 45 X 43 Cm On Y Joint Une Gouache Originale (36 X 50 Cm) Sur Papier Gris Contrecollée Sur Carton Présentant Les Divers Meubles Composant Cette Chambre A Coucher In Situ (Voir La Reproduction Page Ci-Contre) Provenance : Ancienne Collection Lamani-Custer, Mobilier Commandé Directement A L'ensemblier René Prou Vers 1937.