219
Mobilier de chambre à coucher en sycomore comprenant deux lits reliés par une tête de lit et un buffet à deux vantaux et quatre tiroirs à angles arrondies. L'ensemble à décor de phénix en bois sculpté, poignées en cristal.
XXe siècle.
Dim. de l'ensemble lit : 117 x 295 x 202 cm
Dim. buffet deux vantaux : 85 x 176 x 48 cm