324
Mobilier De Salle A Manger En Noyer Verni (Usures) Se Composant D’une Table A Plateau Rectangulaire Et Ceinture En Retrait A Bandeau Uni Plat Et Découpe A Profil En Arbalète A Deux Allonges (Fournies) Sur Tirettes Escamotables Et Plaquées De Noyer Reposant Sur Quatre Pieds D’angle Profilés, D’un Buffet D’enfilade Ouvrant Par Trois Portes Pleines A Panneaux Centraux Carrés En Laque De Chine Ambrée Marron Gravés De Motifs Pétiolés Rayonnants, Intérieur A Tablettes Sur Crémaillères Et Tiroirs Et D’une Suite De Huit Chaises Au Modèle Haut Dossier Plat Légèrement Incliné Et Bandeau Arrond
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURMobilier De Salle A Manger En Noyer Verni (Usures) Se Composant D'une Table A Plateau Rectangulaire Et Ceinture En Retrait A Bandeau Uni Plat Et Découpe A Profil En Arbalète A Deux Allonges (Fournies) Sur Tirettes Escamotables Et Plaquées De Noyer Reposant Sur Quatre Pieds D'angle Profilés, D'un Buffet D'enfilade Ouvrant Par Trois Portes Pleines A Panneaux Centraux Carrés En Laque De Chine Ambrée Marron Gravés De Motifs Pétiolés Rayonnants, Intérieur A Tablettes Sur Crémaillères Et Tiroirs Et D'une Suite De Huit Chaises Au Modèle Haut Dossier Plat Légèrement Incliné Et Bandeau Arrondi. Table : Haut. 74 Cm Plateau : 90 X 170 Cm (Allonge : 45 X 90 Cm) Buffet : Haut. 90 Cm - Larg. 220 Cm - Prof. 50 Cm Chaises : Haut. 100 Cm - Larg. 47 Cm - Prof. 50 Cm Historique : Une Photocopie De Facture Datée Du 29 Octobre 1944 Sera Remise A L'acquéreur. L'ensemble :