255
Mobilier de salle à manger en placage de palissandre se composant d’une enfilade à façade arbalète à colonnettes d’angle et panneaux parquetés en losanges étoilés d’ivoire sur intérieur en sycomore, d’une table rectangulaire et tablettes latérales à l’italienne escamotables, à piétement latéral en arceau et d’une suite de cinq chaise
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURMobilier de salle à manger en placage de palissandre se composant d'une enfilade à façade arbalète à colonnettes d'angle et panneaux parquetés en losanges étoilés d'ivoire sur intérieur en sycomore, d'une table rectangulaire et tablettes latérales à l'italienne escamotables, à piétement latéral en arceau et d'une suite de cinq chaises. Sabots et bagues en bronze doré. Table : haut. 74 cm - plateau 180 x 90 cm Chaise : haut. 98 cm - larg. 46 cm - prof. 45 cm Buffet : haut. 95 cm - long. 225 cm - prof. 55 cm