383.1
Estimation :
60 - 80 EURMobilier de salon de forme mouvementée en bois noirci mouluré et sculpté de fleurettes et chutes feuillagées comprenant un canapé recouvert d'une garniture tissée de motifs floraux, une paire de fauteuils assortis et une paire de chaises, pieds galbés terminés par des roulettes
Style Louis XV, Epoque Napoléon III Dim canapé : 94 x 170 x 58 cm ; Dim fauteuil : 88 x 62 x 49 cm