292
Estimation :
1500 - 2000 EURMobilier de salon en bois naturel mouluré et sculpté à décor florale et motifs feuillagés comprenant :
- un canapé à triple évolution reposant sur huit pieds galbés réunis pas une entretoise. 108 x 195 x 68 cm
- et une suite de quatre fauteuils à dossier à la reine reposant sur quatre pieds galbés. 102 x 66 x 60 cm
Epoque Louis XV
Usures et légères restaurations