54
Molière, Le Tartuffe ou l’Imposteur, Gonon, Paris, 1970, grand in-4, en feuilles, emboitage, dans la collection «Le théâtre et Les peintres», préface de Louis Jouvet, illustrée par 12 lithographies en couleurs de Georges Braque, dont 9 hors-texte, 2 doubles planches et un cul-de-lampe, un des 145 e
Estimation :
200.00 - 300.00 EURMolière, Le Tartuffe ou l'Imposteur, Gonon, Paris, 1970, grand in-4, en feuilles, emboitage, dans la collection «Le théâtre et Les peintres», préface de Louis Jouvet, illustrée par 12 lithographies en couleurs de Georges Braque, dont 9 hors-texte, 2 doubles planches et un cul-de-lampe, un des 145 ex. sur grand vélin d'Arches comprenant une suite de 4 planches supplémentaires, ex. no 76