211
MONTHERLANT (Henry De
Estimation :
30.00 - 60.00 EURMONTHERLANT (Henry De).
Oeuvre romanesque; les Olympiques avec suite des lithographies de Guy Bardone. Édité à Paris chez les éditions Lidis en 1963. De format in-4, demi chagrin sous pochette et sous coffret. Edition originale, un des 500 sur Arches filigrané (n°?), frontispice et une lithographies originale de Guy Bardone, puis une dizaines de lithographies originales. Excellent état, ouvrage, lithographies magnfique.