1332
Montre à système en or jaune 18K (750°/00) au cadran squelette laissant apparaître le mouvement et un décor ajouré figurant deux puttos sonneurs de cloche
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURMontre à système en or jaune 18K (750°/00) au cadran squelette laissant apparaître le mouvement et un décor ajouré figurant deux puttos sonneurs de cloches. Il est entouré d'une bande émaillée à indication des heures en chiffres arabes . Aiguilles en acier bleui. Mouvement à coq, échappement à verge. Vers 1820. Diamètre: 50 mm Petits accidents et manques Poids brut: 116,89 g