377
MONTRE bracelet de dame en or blanc 14K (585°/00
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURMONTRE bracelet de dame en or blanc 14K (585°/00). Le boîtier de forme tonneau serti de diamants taille brillant env. 1 carat en totalité sur la lunette. Cadran argenté à indication des heures en chiffres arabes peints et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui. Remontoir à trois heures. Système à remontage mécanique. Bracelet en coton tissé et fermoir à cliquet en métal Travail allemand années 30.
Poids brut: 10 9 g Dim. cadran: 23 mm x 15 mm