75
Estimation :
500 - 700 EURMontre bracelet de dame en or jaune (750), boîtier rectangulaire à verre bombé et attaches rouleau serties de pierres rouges calibrées, cadran rectangulaire à fond satiné à index chiffres arabes dorés appliqués et flèches pour les heures
Bracelet Tank à maillons articulés, fermoir cliquet, huit et chaînette de sécurité
Vers 1940
Mouvement transformé en quartz
Poids brut : 38.2 g - Tour de poignet : 16 cm