175
Estimation :
150 - 200 EURMontre de col en or jaune (750), dos du boîtier orné d'un cartouche chiffré sur fond guilloché et entourage de frise de lierre. Cadran émaillé blanc, à index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes
Mouvement mécanique, signé Gaudry à Orléans
Fond du boîtier numéroté 13426
Poids brut : 24.6 g