Lot 1

MONTRE DE COL en or rose (750 millièmes) cisel

1

Estimation :
80.00 - 100.00 EUR
MONTRE DE COL en or rose (750 millièmes) ciselé. Cadran blanc, double minuterie, chiffres romains et arabes, aiguilles Louis XV. Accidents et manques. Vers 1900. Poids brut: 20,3 g.

Bijoux
Asie – Arts de la Chine

Expositions publiques :

Jeudi 17 décembre 2015 de 11 h à 21 h
Vendredi 18 décembre 2015 de 11 h à 12 h

Experts :

Bijoux
Annabelle CUKIERMAN
Professeur à l’Institut National de Gemmologie
11 rue de Provence
75009 Paris
tél. : +33[0]1 42 46 64 62
annabelle.cukierman@gmail.com

Asie – Arts de la Chine
Pierre ANSAS
et Anne PAPILLON D’ALTON
9 boulevard Montmartre
75002 Paris
tél. : +33[0]6 25 84 56 34
ansaspasia@hotmail.com