81
MONTRE de COL SAVONNETTE en or rose (750‰) entièrement guilloché à motifs rayonnants, carrure godronné
Estimation :
200.00 - 300.00 EURMONTRE de COL SAVONNETTE en or rose (750‰) entièrement guilloché à motifs rayonnants, carrure godronnée. Cadran émail blanc (chocs), chiffres arabes, chemin de fer.
Ne s'ouvre pas.
XVIIIème siècle.
Chocs, manques.
Cal.: 31 mm. Poids brut : 21,3 g.