159
Montre de gousset en métal doré au cadran émaillé blanc à chemin des minutes, chiffres romains et arabes
Estimation :
15.00 - 20.00 EURMontre de gousset en métal doré au cadran émaillé blanc à chemin des minutes, chiffres romains et arabes .
Petit compteur secondes à 6 heures.
Fond gravé "Remontoir 90 rubis", le dos gravé d'un oiseau parmi les volubilis, sur fond guilloché.
(Verre détaché, aiguilles manquantes.)
Poids brut : 65.9 grammes