1313
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/00
Estimation :
250.00 - 300.00 EURMontre de gousset en or jaune 18K (750°/00). Premier tiers 20ème siècle. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer et petites secondes à six heures. Cache poussières signé A. Chapus et fils 86 rue de Rivoli à Paris. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (non garanti). Poids brut : 92.50 g