110
Montre de poche plate, à clé, en or jaune gravé de fleurs et feuillages émaillés blanc et noi
Estimation :
300.00 - 400.00 EURMontre de poche plate, à clé, en or jaune gravé de fleurs et feuillages émaillés blanc et noir. Le cadran décentré en métal gravé, la double cuvette signée Charles OUDIN. Échappement à cylindre. (petits accidents à l'émail). 1819-1838. Poids : 34 g. Diamètre : 38 mm