131
MONTRE de POCHE « savonnette » en or rose (585 millièmes) 14 carats, guilloché et godronné, ciselé d’un monogramm
Estimation :
200.00 - 300.00 EURMONTRE de POCHE « savonnette » en or rose (585 millièmes) 14 carats, guilloché et godronné, ciselé d'un monogramme. Cadran émail blanc (fêles), chiffres romains, trotteuse à six heures. Mouvement et cadran signés WALTHAM. Cuvette intérieure en métal.
Cal. : 50 mm. Poids brut : 113,6 g.