49
Montre savonnette en or jaune 18k (750 °/00
Estimation :
300.00 - 400.00 EURMontre savonnette en or jaune 18k (750 °/00). Cadran en émail blanc, indication des heures en chiffres romains. Cadran auxiliaire pour les secondes à six heures. Aiguilles de type Breguet. Boitier signé Lezé, (SR) Monseigneur de Blondeau, horloger du roi, 19 rue de la Paix, Paris On y joint une clé remontoir. Poids brut: 50 g Diamètre: 4 cm Provenance : Baron Rabusson & Succession