28
MONTURE DE BOL EN ARGENT A DECOR AJOURE DE PAYSANS DE BANANIERS ET DE PAVILLONS° Chine du Sud / Vietnam Dynastie Qing Epoque XIXe siècle Le registre médian à décor ajouré de scènes de paysans la frise inférieure aux palmettes le dessous ajouré d’un caractère Shou / longévité (petit accident à la lèvre)
Estimation :
100.00 - 200.00 EURMONTURE DE BOL EN ARGENT A DECOR AJOURE DE PAYSANS DE BANANIERS ET DE PAVILLONS° Chine du Sud / Vietnam Dynastie Qing Epoque XIXe siècle Le registre médian à décor ajouré de scènes de paysans la frise inférieure aux palmettes le dessous ajouré d'un caractère Shou / longévité (petit accident à la lèvre)
H: 9 cm - D: 28 5 cm -
Poids brut: 368 g. A FINE AND ANTIQUE RETICULATED 'LANDSCAPE' PUNCH BOWL SILVER MOUNT South China / Vietnam Qing Dynasty 19th century