1206
MOSSI, Burkina Fasso, Epoque XXe siècle – Poupée en bois sculpté, la tête en demi-cercle aplati, le corps conique, les seins protubérants (patine, fêles, usures
Estimation :
150.00 - 200.00 EURMOSSI, Burkina Fasso, Epoque XXe siècle - Poupée en bois sculpté, la tête en demi-cercle aplati, le corps conique, les seins protubérants (patine, fêles, usures). H: 29 cm - l: 7 cm - P: 9,7 cm A BURKENESE MOSSI CARVED WOODEN DOLL 20th century