173
MUSSET (Alfred de
Estimation :
100.00 - 150.00 EURMUSSET (Alfred de). Ouvres complètes. Édition ornée de 28 gravures d'après les dessins de M. Bida, d'un portrait gravé par M. Flameng d'après l'original de M. Landelle et accompagnée d'une notice sur Alfred de Musset, par son frère. Paris. Charpentier, 1876. 10 volumes. Grand in-8°. Demi-reliure de chagrin vert.