223
Napoléon son histoire racontée par un vieux soldat dans une grange par Honoré de Balza
Estimation :
40.00 - 50.00 EURNapoléon son histoire racontée par un vieux soldat dans une grange par Honoré de Balzac. Paris, Duchartre et Van Buggenhoudt, 1927. Édition numérotée. Grand in-4. Très bel exemplaire. Marches et chansons des soldats de France par le colonel G. Jouvin et le capitaine Gillet. Dessins du sous-lieutenant G. L. Peulevey. Paris, Plon-Nourrit, 1919. Grand in-8 broché. Bel exemplaire. 40 noëls anciens recueillis et transcrits par Léon Roques. Paris, Durand et Schoenwerk, 1886. In-8. Très bel exemplaire. Ensemble de 3 volumes.